Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске пройдет конференция «Сахаровские чтения 2012: экологические проблемы XXI века»

 

Международная научная конференция «Сахаровские чтения 2012: экологические проблемы XXI века» пройдет 17-18 мая в Международном экологическом университете имени А.Д. Сахарова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конференция соберет специалистов из России, Польши, Литвы, Украины. Эксперты обсудят вопросы медицинской экологии, радиационной безопасности, затронут проблемы изменения климата и устойчивого развития, наметят пути решения региональных экологических проблем, рассказали в университете.

Во время конференции пройдет несколько круглых столов. Первый 17 мая будет посвящен этическим аспектам биомедицины, генетики, наномедицинских технологий и экологии человека. На втором 18 мая специалисты рассмотрят актуальные вопросы подготовки и трудоустройства специалистов в области экологического управления.

Основная цель научного форума — объединить усилия ведущих ученых и практиков для оценки влияния технического прогресса на окружающую среду и человека, разработать меры по снижению негативного влияния человека на природу.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, общественный совет Базовой организации по экологическому образованию стран СНГ и МГЭУ имени А.Д. Сахарова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева