Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Могилевские оппозиционеры требуют вернуть в магазины обычное молоко

 

Оппозиционеры подали в Могилевский горисполком заявки на проведение пикетов против продажи в магазинах города молока с различными добавками.

«Мы требуем от чиновников: верните нам чистое молоко!» — заявил БелаПАН председатель Могилевской областной организации Объединенной гражданской партии Владимир Шанцев. В настоящее время в магазинах города реализуется молоко, преимущественно содержащие различные добавки, в частности кальций или витамин С, что ведет к удорожанию товара. Потребители сталкиваются с проблемой приобретения дешевого обычного молока, не содержащего добавок.

«Если мне нужен кальций, я схожу в аптеку, а принудительно меня пичкать добавками не надо», — сказал инициатор акции протеста.

Кроме того, Шанцев возмущен появившимися в областном центре слухами, что председателем горисполкома в скором времени может стать нынешний генеральный директор молочного комбината «Бабушкина крынка» Игорь Конончук. Молочная продукция именно этого предприятия в основном продается в Могилевской области.

«Произошло сращивание бизнеса и власти. Если бы у нас были выборы, то директора «Бабушкиной крынки» население «прокатило» бы. А тут ситуация такая, что ворон ворону глаз не выклюет», — считает Шанцев.

Заявители не надеются, что городские власти разрешат им пикеты, учитывая то, что обозначенные в заявках места не соответствуют отведенному горисполкомом месту для проведения подобных акций оппозиции — на стадионе возле находящегося в аварийном состоянии ДК завода искусственного волокна по улице Челюскинцев.

«Но мы не будем подавать заявки на пикеты в тот собачник», — сказал активист.

Заявки на проведение пикетов в различных людных местах Могилева со 2 по 12 июня поданы представителями различных оппозиционных политических организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева