Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: новое меню белорусов — borsht с бульбахреном
    В этом году ожидается неплохой урожай бульбы. Главное, не перепутать ее с каким-нибудь экзотическим грибом…
  2. Есть ли в белорусской кухне что-то помимо драников?
    Что из блюд национальной кухни могут сегодня предложить белорусские рестораны?..

Общество

С начала года Министерство информации вынесло 25 письменных предупреждений


В рамках осуществления контроля за соблюдением СМИ требований законодательства Министерством информации с начала 2012 года вынесено 25 письменных предупреждений 24 СМИ, что почти в 4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил БЕЛТА министр информации Олег Пролесковский.

Большинство предупреждений вынесено за несоблюдение СМИ условий государственной регистрации. В частности, за несообщение учредителями СМИ об изменениях адресов редакций, специализаций, периодичности выхода и других данных для внесения соответствующих изменений в Государственный реестр средств массовой информации, а также за несоблюдение редакциями СМИ порядка размещения выходных сведений.

Кроме того, предупреждения выносились СМИ за распространение недостоверной информации и нарушение порядка рассылки обязательных бесплатных экземпляров.

По состоянию на 5 июня 2012 года в Беларуси зарегистрировано 1682 средства массовой информации, из них 1430 печатных и 252 электронных. В настоящее время на рассмотрении в Министерстве информации находятся 8 заявлений о государственной регистрации СМИ, сказал Олег Пролесковский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...