Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблема пыток для Беларуси «остается очень актуальной»
    Белорусские правоохранительные органы систематически используют пытки как способ добиться признательных показаний...
  2. Помогите Яну сказать, что у него ничего не болит
    У 9-летнего Яна Шабуни из Заславля сложнейший порок сердца. Мальчику нужна операция по установке кардиостимулятора...

Общество

Определены прогнозные сроки начала заготовки ягод

 

Институт леса Национальной академии наук Беларуси определил прогнозные сроки начала заготовки ягод.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, для черники сроки начала заготовки следующие: в Брестской и Гомельской областях — 25 июня, Гродненской, Минской и Могилевской — 30 июня, Витебской — 2 июля. Для брусники началом заготовки в Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областях определено 16 августа, Гродненской — 18 августа, Витебской — 27 августа. Для болотной клюквы началом заготовки в Брестской и Гомельской областях определено 20 августа, Гродненской — 25 августа, Минской и Могилевской — 27 августа, Витебской — 1 сентября.

Согласно прогнозу, хороший урожай черники ожидается в Гомельской области, средний — в Минской, Брестской, Витебской и Могилевской, ниже среднего — в Гродненской.

Урожай болотной клюквы в целом прогнозируется невысоким. Наибольшая урожайность клюквы предполагается в Гомельской области, средняя — в Брестской области, ниже среднего — в Витебской и Гродненской, низкая — в Могилевской.

Урожай брусники на севере, юге и западе Беларуси ожидается низкий, и лишь в центральной части страны при благоприятных погодных условиях этот ягодник сформирует хороший урожай.

Прогнозируемая урожайность голубики варьируется по областям. Хороший урожай ожидается в центральной части страны, средний — на юге страны, низкий — в Витебской и Гродненской областях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...