Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из гродненской тюрьмы освобожден Андрей Почобут
    Ему в день освобождения было предъявлено обвинение по 367-й статье, части второй — «клевета на президента»...
  2. Бесплатные медобследования: надейся и жди
    Бесплатно — на следующий год, за деньги — на следующий месяц...

Общество

Белорусская милиция и российская полиция будут нестандартно «наступать» на преступность

 

Приоритетной задачей органов внутренних дел Беларуси и России является выработка совместных нестандартных наступательных мер на преступность, заявил 28 июня в Витебске на заседании Объединенной коллеги министерств внутренних дел Союзного государства глава МВД Беларуси Игорь Шуневич.

Он отметил, что достигнутый уровень взаимодействия милиции Беларуси и полиции России позволяет эффективно противодействовать преступности, осуществлять упреждающее влияние на проявления криминальной среды и обеспечивать безопасность граждан. Как результат совместных действий — снижение числа преступлений, сокращение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленных убийств, умышленных тяжких преступлений против собственности, преступлений, связанных с наркотиками, пишет БелаПАН со ссылкой на сайт белорусского МВД.

По словам министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, в борьбе с экстремизмом необходимо решительно объединять оперативные возможности и расширять обмен информацией органов внутренних дел Беларуси и России. Он особо остановился на сотрудничестве в сфере противодействия экстремизму.

«Жизнь диктует необходимость решительного объединения оперативных возможностей, расширение обмена информацией, совершенствование нормативно-правовых актов. Противодействие экстремизму — это не борьба с инакомыслием и не гонение на веру. Стоит задача обеспечения прав и свобод граждан независимо от национальности и вероисповедания, защита суверенитета и целостности государств», — подчеркнул Колокольцев. По его мнению, действия органов внутренних дел должны быть согласованными, последовательными и решительными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...