Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Ладутько: Минск – это мировой город


Организация дорожного движения в Минске близка к мировому уровню, заявил в воскресенье председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на церемонии открытия трехуровневой транспортной развязки. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Сегодня можно по праву сказать, что Минск — это мировой город, город развивающийся, в котором все принципы и устройства организации дорожного движения приближаются к тому, чтобы соответствовать мировому уровню», — сказал мэр. Он подчеркнул, что строительство инженерно-транспортных сооружений для столицы является очень важной задачей, поскольку количество автомобилей в городе постоянно увеличивается.

«Увеличение транспорта — общественного, личного, делового — требует совершенствования системы инженерно-транспортной инфраструктуры», — подчеркнул глава города, отметив, что сегодня многое делается в этом направлении. В частности, открыт первый участок трехуровневой транспортной развязки на участке проспекта Дзержинского от 2-го переулка Р.Люксембург до улицы Гурского. Как подчеркнул мэр, такого транспортного узла в Минске еще не было.

Николай Ладутько отметил, что сделать предстоит еще очень много, однако он уверен, что строительные организации справятся с возложенными на них обязательствами.

«Я уверен, что и в следующем году у нас будут новые открытия. Это и полное открытие комплекса развязки по улице Алибегова, и открытие новых станций метро, — сказал глава города. — В следующем году мы начнем строительство третьей линии метро. Это будет подготовительный период, в ходе которого будут сноситься здания и сооружения, а также производиться перекладка инженерных коммуникаций», — рассказал Николай Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 1.22 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { «Сегодня можно по праву сказать, что Минск — это мировой город, город развивающийся, в котором все принципы и устройства организации дорожного движения приближаются к тому, чтобы соответствовать мировому уровню», — сказал мэр. } К слову, своего рода "индекс комфортности" - для рядового обывателя - он выше в Минске или, положим, в Париже? Например, мой коллега чертыхается после работы, что негде посидеть, законно пива попить. (Я не говорю о формальных пивных ресторанах со своими ценами)... А казарменная стерильность улиц... Так а сколько работников "зеленстроя" на гектар городской площади? ... Когда государственные мужи начинают восхищаться чем-то, то у меня индуцированная гордость за то, что выходя из туалета, он попу вытер бумагой, а не пальцем. ...
  • Прошу прощения: Реставрация старины это не строительство новоделов.
  • Без году неделю, как назначили, а уже туда же - мировая столица, т.е. он мэр такого города. Мировые столицы имеют кроме сотен развязок своё лицо, в.т.ч. историческое. А, что делается с центром Минска? Кто ответит за "новоделы" в историческом центре? Стоят "любочные" домики, которых никогда в Минске не было.Реставрация старины это строительсвто новоделов. А, типовые высотки, которых приезжих не удивишь, как и везде. Есть ли главный архитектор и главный художник в столице?