Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Для соблюдения прав инвалидов Беларуси не хватает политической воли
    Беларусь остается единственным государством в Европе, не подписавшим Конвенцию о правах инвалидов…
  2. АЧС. Россия обвиняет Беларусь в попытках подложить свинью
    Белорусские предприятия игнорируют запрет на ввоз в Россию продукции свиноводства…

Общество

Медики советуют белорусам сделать прививки перед выездом за границу

 

Медики советуют белорусам заблаговременно обсуждать с туристическими фирмами необходимость проведения прививок перед поездками в другие страны. Кроме того, туристам важно неукоснительно соблюдать правила поведения и личной гигиены, заявил журналистам 24 июля заместитель главного врача городской клинической инфекционной больницы Минска Дмитрий Падуто.

ПрививкаПо словам врача-эпидемиолога Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Виктории Зуевой, прививки против гепатита А целесообразно сделать при выезде в страны Азии, Африки, Латинской Америки, а также в некоторые страны постсоветского пространства — государства Средней Азии, Молдову, пишет БелаПАН.

Как сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Беларуси, природные очаги чумы сохраняются на Американском континенте — в Бразилии, Боливии, Перу, Эквадоре, а также в Китае, Монголии, Вьетнаме, Конго, Мадагаскаре и Танзании.

Высокий риск заражения лихорадкой денге имеется в тропических и субтропических регионах Центральной и Южной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии, а также в Африке.

Высокий риск заражения холерой традиционно отмечается в Центральной Африке, а также в странах Карибского бассейна. Особенно уязвимы страны, которые переживают сложные природные катастрофы, например, Гаити.

Желтая лихорадка широко распространена в жарких странах Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, на территории некоторых стран СНГ, в частности Азербайджана и Таджикистана. Заболевание передается при укусе комаров.

В странах Европейского региона существует опасность заражения корью: в 2011—2012 годах осложнилась эпидситуация с заболеваемостью этой инфекцией. Прививку против кори следует делать тем, кто не был привит против этого заболевания, не переболел корью, а также был привит однократно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...