Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полезные каникулы
    Подарите вашему ребенку увлекательное путешествие в Великобританию во время осенних каникул!..
  2. Ухо недели. Песочница для депутатов
    Выборы на носу, а кандидатам в депутаты настоятельно советуют заняться чем-нибудь другим — памперсы примерить, борща наварить...

Общество

Медики рекомендуют организациям выделить деньги на иммунизацию своих сотрудников против гриппа

 

Медики рекомендуют руководителям белорусских организаций осенью выделить средства на иммунизацию сотрудников против гриппа, сообщил заведующий отделением эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Пашкович 8 августа на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, впервые в этом году благодаря охвату каждого третьего жителя Беларуси иммунизацией против гриппа прошлой осенью в стране не отмечалось высокой заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Как подчеркнул Пашкович, иммунизация против гриппа «не только эпидемиологически эффективна, но и экономически».

Напомним, в Беларуси по итогам прошлогодней кампании по иммунизации против гриппа было привито 31,5% населения, или почти 2 млн. 983 человек. В том числе за счет организаций и предприятий вакцинацию прошло почти 491 тыс. жителей, за счет личных средств — более 30 тыс. Оптимальными сроками иммунизации против гриппа являются октябрь—ноябрь.

Как отмечает Минздрав, прививка помогает создать тот уровень коллективного иммунитета, который повышает устойчивость населения к гриппу, снижает тяжесть заболевания и вероятность инфицирования лиц, не имеющих иммунитета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...