Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

ВИЧ-позитивным людям в Беларуси будут бесплатно раздавать презервативы

 

С 27 августа ВИЧ-позитивным людям в Минске, Гомеле, Витебске, Пинске (Брестская область) и Светлогорске (Гомельская область) будут бесплатно раздавать презервативы, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Белорусском общественном объединении «Позитивное движение», чтобы получить презервативы, необходимо обратиться в любой центр социального сопровождения. ВИЧ-позитивные люди смогут получать презервативы регулярно, не называя при этом своих персональных данных.

Как подчеркивают представители общественной организации, правильное использование презерватива позволяет эффективно защитить партнера от передачи ВИЧ-инфекции. Использование презерватива также необходимо в парах, где ВИЧ-инфицированными являются оба партнера, поскольку это позволяет избежать заражения другими вариантами ВИЧ.

Напомним, за весь период распространения ВИЧ в Беларуси зарегистрировано более 13,5 тыс. случаев этой инфекции, больше всего в Гомельской области. Только за первое полугодие 2012 года в стране выявлено 665 ВИЧ-инфицированных.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева