Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Разработана концепция дополнительного образования в Беларуси

 

На пресс-конференции 22 августа заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталий Пригодич сообщил, что Минобразования разработало концепцию развития дополнительного образования в Беларуси, пишет БелаПАН.

По его словам, в систему дополнительного образования в Минске входят 24 головных учреждения и их филиалы в каждом микрорайоне. На базе этих учреждений действуют примерно 4.700 кружков, клубов по интересам и спортивных секций. Около 60 тыс. человек (дети и молодежь) "имеют возможность найти себе занятие по интересам".

Специалист отметил, что столичная система дополнительного образования готова к работе в новом учебном году.

В первой декаде сентября пройдет республиканская неделя дополнительного образования, в том числе в Минске. В ходе мероприятий в рамках недели будут проведены рекламные акции, дни открытых дверей, на которых родители и дети смогут ознакомиться с работой тех или иных кружков, найти для себя занятия по интересам. Занятия в учреждениях дополнительного образования проводятся как на бесплатной, так и на платной основе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева