Общество

Торты из литературы от белорусских кондитеров

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В рамках 8-й международной выставки «Хлебное и кондитерское дело», которая проходит в национальном выставочном центре «Белэкспо», в Беларуси впервые состоялся открытый чемпионат молодых кондитеров.  

В кулинарном поединке сразились 12 кондитеров из разных уголков Беларуси в возрасте от 20 до 30 лет. Конкурсанты представили сделанные на заказ торты на тему «С книгой по жизни!» — в честь объявленного в республике Года книги, пишет БЕЛТА.

На стендах участников были выставлены необычные съедобные композиции: книги с изображением Франциска Скорины, классиков белорусской литературы, известные всем герои произведений, книжные корабли и даже Лукоморье из поэмы А.С. Пушкина.

В присутствии членов жюри и посетителей в режиме реального времени на стенде-пекарне кондитеры — участники чемпионата готовили маффины и мучные сладости, которые можно было оценить на вкус.

Победитель чемпионата получит возможность пройти обучение в Европейском демонстрационном центре по программе «Современные технологии отделки кондитерских изделий». Обладатели призовых мест — обучение в Российском демонстрационном центре компании Carif (Франция).

Конкурсные работы кондитеров будут демонстрироваться в течение всего времени работы выставки с 11 по 14 сентября.

Фото Bymedia

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Жительница Могилева давно занимается изготовлением тортов на заказ". Как можно было допустить столько ошибок. Не кажется ли вам, что специально. Черный пиар на труде других людей. А если бы торт не занял второе место, как повела себя исполнитель работы? Если идея оформления принадлежит сотруднице предприятия "УздаХлебпром",а торт был заказан у Татьяны Коржовой, по макетам и по требованию заказчика, по вашему мнению работа стоит больше идеи?
  • Торт, представленный на фото к статье, был заказан у Могилевского кондитера Татьяны Коржовой, и выдан за свой сотрудницей предприятия "УздаХлебпром". Почему бы в таком случае не проводить конкурсы, где "кондитеры" готовят прямо перед жюри, а не выставляют чужие работы за свои?