Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Активист «Европейской Беларуси» Андрей Молчан оштрафован на 500 тыс. рублей

 

Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Молчан оштрафован на пять базовых величин (500 тыс. рублей).

Такое решение приняла 12 сентября комиссия при администрации Первомайского района Минска, сообщает БелаПАН со ссылкой на правозащитный сайт spring96.org.

Андрей Молчан был задержан милицией на улице Острошицкой в минском микрорайоне Уручье ночью 14 июля. Его доставили в Первомайское РУВД. У активиста нашли наклейки. В Первомайском РУВД в отношении Молчана составили протоколы по статьям 21.14 (нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов) и 17.1 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных нарушениях.

24 июля суд Первомайского района Минска приговорил его к штрафу в 1 миллион рублей (10 базовых величин) по статье мелкое хулиганство.

Сегодня рассматривалось дело о нарушении второй статьи — 21.14. Административная комиссия Первомайского района посчитала Андрея Молчана виновным и обязала его выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева