Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Остаться в живых и получить срок
    Команду севшего на мель буксира осудили за браконьерство...
  2. Онлайн-конференция. Слуцкое восстание и его герои
    На вопросы отвечает историк Нина Стужинская, исследователь вооруженного антисоветского сопротивления на территории Беларуси...

Общество

Трудовые пенсии в Беларуси пересчитают в ноябре

 

Очередной перерасчет трудовых пенсий будет проведен в ноябре, передает БелаПАН.

Как сообщил 27 сентября заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, перерасчет будет проходить исходя из роста средней зарплаты. Также в связи с ростом бюджета прожиточного минимума будет проведен перерасчет минимальных трудовых пенсий, социальных пенсий, надбавок и доплат к ним.

Как отметил Румак, перерасчеты трудовых пенсий, основанные на росте средней зарплаты, в этом году проводились 1 февраля, 1 мая и 1 августа. С этих же дат проведены перерасчеты минимальных трудовых пенсий, социальных пенсий, а также надбавок и повышений к пенсиям в связи с изменением бюджета прожиточного минимума.

По словам замминистра, в результате указанных перерасчетов размеры пенсий по отношению к декабрю 2011 года выросли на 76,2%. Насколько изменился реальный размер пенсий, Румак ответить затруднился.

По данным Минтруда, соотношение средней пенсии по возрасту и средней заработной платы составляет около 40%. На финансирование пенсионных выплат в Беларуси направляется около 10% ВВП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...