Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Лукашенко: права человека — это, прежде всего, право на жизнь


На пресс-конференции для российских журналистов в Минске 16 октября Александр Лукашенко заявил о наличии в стране «двух или трех, как их называют, политзаключенных», сообщает БелаПАН.

«Меня народ избрал, и для этого народа мы должны делать все, не понукая и не потворствуя народу, не создавая каких-то там излишних преференций для безделья. Абсолютно нет. Но мы четко понимаем, что права народа должны быть, и людей, соблюдены — и истинные права, о которых мы забыли. Мы сейчас болтологией занимаемся. Права человека, это как нас критикуют, там партии, свобода слова, свобода СМИ, свобода политзаключенным там. Двое у нас или трое, как их называют, политзаключенных, которые штурмовали Дом правительства и ломали его год тому назад», — сказал белорусский руководитель.

«Слава богу, — продолжил он, — что Испания демонстрирует в последнее время, Португалия, Греция, да и в Германии и Франции пошли подобные события, прошли, и они показали, как надо с ними обращаться. Задерживали по 200-300, да и у вас в Российской Федерации и т.д.».

«Я считаю, что права человека — это, прежде всего, право на жизнь, — заявил Лукашенко. — И вот вокруг жизни человека мы должны создать все, прежде всего безопасность для жизни этого человека. Это право на труд, это право на нормальную заработную плату, чтобы он мог, этот человек, мы ему должны помочь, чтобы он мог оплатить коммунальные услуги и прокормить свою семью. Хочешь богатым быть — это уже не забота государства».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Лукашенко: права человека — это, прежде всего, право на жизнь Жизнь – есть дар Божий, ее прекращение или продление божественное проведение. И каждый, покушающийся на жизнь - берет самовольное право на божество. Так было с библейским Каином, убившем Авеля и за что получивший право на проклятие каждого, кто осмелится покушаться на его жизнь. Право на жизнь – важнейшее право человека и библейского Каина. Оно выше объединения людей, которые неравнодушны к судьбе бездомных животных. Как писал М. Монтень, «природа назначила нам лишь один путь появления на свет, но указала тысячи способов, как уйти из жизни». И только библейского Каина защищает божественное проклятие любого с помыслами такими. Но поскольку Каины растворились среди людей, то всех людей надо тоже защищать от людей. И даже в том случае, когда их принудительно оставляют без пропитания и без тепла, увольняя с работы по принудительно надуманным поводам без средств на жизнь на жизнь настоящую и поколений.
  • "Право на жизнь" м.б. как узким, так и широким. В "узком"смысле - это право на то, чтобы человека сегодня не убили насильно (нет войны!!!). С этим - ОК! А в "широком" - право на то, чтобы достойная жизнь продолжалась в достойном потомстве при уверенности, что с потомством ничего не случится. Вот с этим, как говорится, большой ?
  • "Чарка и шкварка" - яркая перспектива на Родине, желаешь стать богатым - бросай Родину, родных езжай на чужбину. Вот и приехали.