Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Всякое лайно
    Имидж страны у нас зиждется на вино-водочных магазинах...
  2. Болеть не стыдно. Стыдно не лечиться
    Есть болезни, о которых в обществе говорить особо не принято. Геморрой — одна из них...

Общество

Беларусь ограничила ввоз свинины из Тверской области

 

Беларусь с 9 ноября ограничила ввоз свинины из Тверской области Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Такое решение принято в связи с дальнейшим распространением особо опасного заболевания — африканской чумы свиней на территории данного региона.

«По информации Россельхознадзора от 9 ноября 2012 года, продолжается выявление больных и инфицированных возбудителем африканской чумы свиней кабанов в угодьях государственного комплекса «Завидово» Конаковского района Тверской области», — пояснили в департаменте.

В этой связи департамент ветеринарного и продовольственного надзора дополнительно информирует о необходимости мер по недопущению ввоза на территорию Беларуси из указанного региона живых свиней, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов переработки мяса, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья происхождения из Тверской области, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

«Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности», — добавили в департаменте.

Здесь также сообщили, что учитывая меры, принятые ветслужбой Сербии по недопущению распространения классической чумы свиней на территории страны, с 9 ноября отменяются временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси свинины из Сербии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...