Общество

«Вопрос недели». Стоит ли вводить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными?


Генеральная прокуратура выступила против введения в Беларуси уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. В связи с этим был отозван соответствующий законопроект, ранее принятый Палатой представителей в первом чтении.

Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у минчан, стоит ли, на их взгляд, вводить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными?

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У меня есть кот. Пушистый своенравный и родной... А тех, кто мучит животных, я бы попросту вносил в категорию "человеков сомнительных наклонностей"; мне лично перед очередным медосмотром предстоит посещение невро-псих диспансера на ул. Бехтерева, за справкой... И тем, кто запятнал своё звание Человека, я бы предложил в этой самой справке сей факт констатировать. Это и не много и не мало, - но некоторый шажок вперёд в этой теме.
  • Естественно стоит. Но с нашим "правосудием", что оно будет введено, что не будет... разницы никакой, увы.
  • Хоть бы с жестоким обращением с людьми для начала разобрались!
  • Достаточно административных мер. А то животные будут в Беларуси в более привилегированном положении. Хотя животные на улице и площади могут справить даже нужду и без ничего, а если человеку похлопать или помычать, потопать, то ...
  • Да, стоит. Нельзя быть хорошим среди людей и зверски относиться к животным.