Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Бресте открылась выставка почтовых открыток

 

Как сообщил БелаПАН, в музее "Брест театральный" 21 декабря открылась выставка "Увлечения бывают разные, или Что такое филокартия", посвященная коллекционированию почтовых открыток.

В экспозиции — почти 9 тыс. 200 открыток, изданных с 1902 года до настоящего времени в царской России, Советском Союзе, США, Германии, Польше, Австрии, Италии и странах СНГ. В их числе плакатные, агитационные, детские, сатирические, художественные, с флорой и фауной, видами городов, портретами кинозвезд. Самый большой раздел посвящен поздравительной открытке.

"Этой выставкой мы хотим познакомить с историей открытки — этого очень важного культурного и исторического феномена, рассказать, как их можно коллекционировать, — отметила на вернисаже директор музея Анна Ковалева. — А еще обратить внимание: в наш век электронных писем и SMS-сообщений поздравлять друзей, родных и коллег с каким-либо праздником или знаменательным событием лучше все-таки открыткой. В ней есть душа. И не случайно такая выставка открыта в преддверии Нового года".

Основу экспозиции составили открытки из частной коллекции родителей Анны Ковалевой. Они собирают их с 50-х годов ХХ века.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева