Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

Руководителей предприятий привлекли к ответственности за игнорирование критики в СМИ

 

Руководителей предприятий и организаций Витебской области, не отреагировавших на критику вСМИ, привлекли к ответственности. Об этом сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля Беларуси.

Факты нарушений требований указа №630 «О реагировании должностных лиц на критические выступления в государственных средствах массовой информации» установлены Комитетом госконтроля при проведении контрольных мероприятий по данному вопросу.

Так, КГК выявил, что с превышением на 8 дней установленного месячного срока с момента опубликования критического материала ответило на критику в местной городской газете УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство». Информация Комитета госконтроля стала основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности заместителя генерального директора этого предприятия.

С превышением установленного месячного срока с момента опубликования критического материала в районной газете отреагировало УП ЖКХ Миорского района. Информация о нарушении Комитетом госконтроля направлена в Миорский райисполком для принятия мер реагирования. Главный инженер УП ЖКХ Миорского района привлечен к дисциплинарной ответственности — ему объявлен выговор.

Установлены факты, когда отдельные организации и вовсе не реагировали на критические выступления в СМИ — не направляли ответы, несмотря на то, что редакции информировали их о вышедших материалах. В частности, в ходе контрольных мероприятий КГК выяснилось, что ОАО «Пурплево», ОАО «Коковчино», КУСХП «Семеноводческий совхоз имени Данукалова», ОАО «Беленево» и ОАО «Сенненский райагросервис» Сенненского района не ответили редакции районной газеты о результатах рассмотрения критических материалов и принятых мерах. По предложению Комитета госконтроля к дисциплинарной ответственности привлечены руководители данных предприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...