Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко оставит сокращаемых госслужащих без компенсаций


Никаких льгот, привилегий и выплат сокращаемым государственным служащим не будет. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций государственных органов, сообщает БЕЛТА.

«Какие еще могут быть дополнительные выплаты, где вы возьмете эти деньги для выплат? Размахнулись! — подчеркнул Лукашенко. — Мне тут комиссия вносит целый ряд льгот, привилегий и выплат. Так вот я хочу сказать, что никаких льгот, привилегий и выплат сокращаемым не будет. Скажите, какие могут быть гарантии, льготы, выплаты людям, которые сегодня сокращаются и не могут работать по своему состоянию в государственном аппарате?».

«Во-вторых, есть люди, которые себя не видят в государственном аппарате. Он лучше будет работать в школе, в другой организации, на производстве. Так его туда и надо направить работать», — считает глава государства.

Лукашенко отметил, что сокращаемые работники не будут уволены одномоментно на улицу, а в течение примерно полугода смогут найти себе новую работу. «Мы никого не хотим обидеть. Это не значит, что если завтра будет принято решение, то за сутки мы должны повыкидывать людей на улицу. Да нет! Давайте, допустим, в течение полугода спокойно устроим этих людей на работу», — сказал глава государства.

«Мы высвобождаемся и должны освободиться от тех, кто не старается. Кто старается и хорошо работает, тот должен остаться в государственном аппарате. Тот, кто верой и правдой служит государству и народу, должен работать в государственном аппарате. И там должны работать только такие люди, — подчеркнул Лукашенко. — Оттуда должны уйти люди, которые не хотят работать, плохо работают, которые просто не туда попали».

«Вот в чем суть этого сокращения, а не то, что росчерком пера повыкидывать людей на улицу, поломав им судьбы», — отметил Лукашенко. Он также добавил, что таким решением не должны настроить против себя значительную часть общества: «Ни в коем случае это нельзя делать».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ne ponjal - a shto po zakonu ne polagaetsa kompensatsiaja pri sokrashenii?