Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит. Белоруссия и Россисия
    Современный национализм в Беларуси имеет свои характерные черты...
  2. Строительство «лучшей атомной станции в мире» требуют остановить
    Общественность уверена, что на площадке под белорусскую АЭС грубо нарушаются строительные нормы и требования законодательства…

Общество

К последней разработке ОАО «АГАТ — системы управления» проявляют интерес иностранные заказчики

 

31 января представители ОАО «АГАТ — системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» показали журналистам свою новейшую разработку — подвижную радиорелейную станцию «Цитрус», информирует БелаПАН.

Она уже прошла все виды испытаний и опытную эксплуатацию, после восстановления ресурса будет поставлена в Вооруженные силы Беларуси.

Как сообщил начальник специального конструкторского управления ОАО «АГАТ — системы управления» Олег Прищепный, станция используется в составе опорных узлов связи, «привязывает» командные пункты к полевой системе связи. В автономном режиме вдали от баз снабжения может работать в течение пяти суток. Одна станция в составе двух подвижных единиц (аппаратная связи и телескопическая мачта) и прицепа с экипажем из шести человек заменяет 11 подвижных единиц с экипажем из 32 человек, ранее входивших в состав опорного узла связи.

По словам представителя компании, благодаря применению перспективных телекоммуникацинных технологий и современной элементной базы на узле связи реализованы как функции коммутации каналов, так и функции коммутации пакетов для предоставления перспективных услуг связи Triple Play (голос, видео, данные), что обеспечивает широкие эксплуатационные возможности. Средства связи способны коммутировать любой тип трафика, обеспечивают маршрутизацию в сетях IP/Ethernet и полностью совместимы с сетью электросвязи общего пользования и сетями специального назначения.

Прищепный сообщил, что интерес к данной разработке проявляют иностранные заказчики, в частности из стран — республик бывшего СССР.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...