Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «8 марта женщины отдыхают» — миф или реальность?
    «Когда в году 365 дней, передача обязанностей на один день — это так скромно…»
  2. Белорусских школьников заставляют скорбеть по Чавесу?
    «Запланированные на эти сроки массовые культурно-развлекательные мероприятия, дискотеки необходимо перенести»…

Общество

Рубинов считает смертную казнь жесткой, но адекватной мерой


Применение смертной казни в отношении убийц оправданно. Такое мнение в интервью БЕЛТА высказал председатель Совета Республики Анатолий Рубинов.

«Многие беды от того, что мы лояльно относимся к нарушителям и преступникам. К ним надо применять жесткие, адекватные меры. Это будет гуманно ко всем остальным, позволит оградить добропорядочных граждан, обеспечить им безопасные условия жизни», — считает Анатолий Рубинов.

Председатель Совета Республики подчеркнул, что, на его взгляд, применение смертной казни в отношении убийц оправданно.

«Это не месть, как трактуют некоторые. Это четкая установка, что людям, которые умышленно совершили убийство, нет места в обществе. Не надо их перевоспитывать — таких не перевоспитаешь. Местью, равносильной моральной пытке, в данном случае является пожизненное заключение», — отметил Анатолий Рубинов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пока оглобли воза лебедя рака и щуки все в том же направлении, другая ветка повременит. Библия пишет о сотворении человека, об убийстве Каином своего брата Авеля, по проклятии всякого, кто посягнет на жизнь Каина, о множестве грешников, которых он утопит, сохранив только Ноя и тех, кого Ной возьмет на его ковчег. Но, кто был на ковчеге, если сам Ной после потопа предался питию вина и блуду со своими дочерьми? И кто сегодня судит и предает скоропалительному исполнению смертного приговора и для чего? Сэкономить деньги налогоплательщика? Так было, сколько за спекуляцию было посажено в тюрьму людей при совке, и сколько сегодня садят в тюрьму за такие провинности, что можно было бы ограничиться штрафом или возмещение ущерба в кратной нарушению сумме? К примеру, почему А.Беляцкий сидит в тюрьме за счет народных денег из казны? Он что, опасный для общества? Или только за то, что он опасный для генерал-губернаторов власти и их вождя?
  • Любовь и наука - разные вещи...Про Витебское дело сколько говорили, но нет же, всегда убийцы "убийц" всегда правы... 14 человек осуждено, 1 убит, ещё один фактически убит. 12 "доказанных беларуским правосудием убийц" не убито. Ещё не убили 22 убийц, которые ходят среди нас, а все нераскрытые дела списали на Михасевича...
  • Всё бы хорошо, но нередко у нас под расстрел попадают ни в чем неповинные люди. Как с этим быть? Ведь всем известен "профессионализм" наших оперов, следователей, прокуроров, судей. Причем заметьте как скоро у нас выполняется приговор суда. Когда-то печально известный маньяк Чикатило после приговора еще три года продолжал сидеть в камере. Продолжалась кропотливая процедура всяких перепроверок и просмотров. Ведь нешуточное дело - взять и расстрелять. Вдруг что-то всплывет нечто такое, что разрушит все предыдущее тысячекратно доказанное обвинение. В этой долбаной республике очень скоры на исполнение. После вынесения приговора почти сразу же чуть ли не не довозя до камеры по дороге уже укокашивают. Это о многом говорит. В советские времена смертная казнь юридически считалась исключительной мерой. Так вот по скорости исполнения приговоров можно считать, что ныне смертная казнь - не исключительная, а некая обыденная мера как и штраф заплатить за безбилетный проезд.Это и понятно. Ведь, например, если что-то всплывет и кого-то придется выпускать, он ведь многое потом расскажет на весь мир как с него получили "чистосердечное признание" и остальные далеко не светлые стороны всей процедуры дознания, а так если нет человека, то на нет и суда нет. Просто тихонько спишут на "небольшую ошибку". Тихонько накажут виновных и все будет потихоньку замыто и забыто. Вообще... ставшие нарицательныи Витебское и Мозырское дело происходили именно в этой "синеокой" республике. Так что накоплен богатый порочный опыт.
  • Дружище, нельзя быть "чуть-чуть беременным". Я захаживаю на этот форум уже лет 10, сам на эту тему всё сказал и других (в том числе "любителей вероятности") выслушал. Все позиции ясны, так что переходим на другую ветку :)
  • 100 % вероятностное событие?
  • Именно так - и не только в Беларуси. В Штатах, в России, в Украине, в Индии. Смертная казнь - крайняя мера, суд ее назначает, если нет никаких сомнений. Общество не должно кормить убийц и терпеть их рядом с собой - повторюсь, в этой части Рубинов очень четко отражает мое мнение, и, уверен, мнение большинства граждан (не только нашего государства).

Интересные Факты

Загрузка ...