Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Участников акции против скрытой безработицы вызывают на беседы в РУВД

 

Милиция продолжает преследовать активистов молодежной инициативы «Альтернатива» за проведенную в Минске акцию против скрытой безработицы в Беларуси.

Как сообщил БелаПАН лидер инициативы Олег Корбан, отдельных активистов «Альтернативы» 8 и 9 февраля сотрудники милиции пытались по телефону вызвать на «профилактическую беседу» в РУВД. Несколько раз правоохранители приходили к участникам инициативы домой, однако, не застав нужных людей, через родственников требовали, чтобы активисты явились в милицию. Самого лидера «Альтернативы» в РУВД пока не вызывали.

«Применяются выборочные санкции к активистам, чтобы запугать, повоздействовать на активность молодых людей, — отметил Корбан. — Возможно, это попытка властей показать, что «альтернатива наказуема». Единственное, что мы можем сейчас делать, — направлять в милицию адвокатов, когда активистов вызывают в милицию».

Напомним, результат такой «профилактической беседы» для активиста инициативы Дмитрия Сильченко закончился 10-суточным арестом, который присудил ему 7 февраля суд Советского района Минска за нарушение ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...