Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Самая дорогая квартира в Минске стоит 960 тысяч долларов


Самая дорогая квартира в Минске продается в новом доме «У Троицкого» за 960 тыс. долларов. Эта сумма значительно превышает стоимость самой дорогой квартиры в новостройке, проданной в прошлом году, которая обошлась новому владельцу в 600 тыс. долларов за 190 кв. м, сообщил БЕЛТА риелтор одного из агентств недвижимости.



Почти один миллион долларов застройщик просит за однокомнатную квартиру площадью 320 кв.м. В ней трехметровые потолки и так называемая свободная планировка, позволяющая владельцам выбрать количество и площадь комнат на свой вкус.

Застройщик, комментируя стоимость этого жилья, объясняет, что золотую крошку в бетон не подмешивали, а высокая цена обусловлена затратным строительством.

«Прежде всего стоимость квадратного метра выросла из-за затрат на керамогранит — дорогостоящий отделочный материал, которым облицевали фасад дома со стороны улицы, и использования в квартирах тонированного остекления, — рассказал представитель застройщика. — Конечно же, не стоит сбрасывать со счетов и объективные факторы, такие как расположение дома в историческом центре города».

Рекорд по стоимости квадрата принадлежит официально-деловому комплексу «Славянский квартал». За метр в пятикомнатной квартире площадью 232 кв.м на проспекте Победителей просят 4 тыс. долларов. Далее в рейтинге самых дорогих — квартиры в элитном доме на улице Шемеша за Национальной библиотекой ($2468 тыс. за кв.м), в доме «Залаты маентак» на улице Грибоедова ($2 тыс. за кв.м) и в жилом небоскребе «Парус» в границах улиц М.Танка, Тимирязева, Кальварийской. «Квадрат» здесь стоит 1990 долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева