Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Стабильность — это надолго
    Чем промывание мозгов отличается от вымывания?..
  2. Вор в законе Галей взял под опеку политзаключенного Дашкевича?
    Супруга Дашкевича Анастасия ситуацию не комментирует…

Общество

Минторг взял под контроль ситуацию с обеспечением торговли в зоне половодья

 

Весеннее половодье не должно повлиять на обеспеченность торговых организаций товарами. На это обратили внимание в Минторге, сообщает БЕЛТА.

Как отметил пресс-секретарь Дмитрий Малиновский, руководством Минторга и министром Валентином Чекановым в частности ситуация с весенним половодьем взята под строгий контроль. «Ситуация контролируется. Министерством совместно с руководством Белкоопсоюза управлениям торговли и услуг облисполкомов, а также Минского городского исполнительного комитета и областных потребительских обществ даны указания обеспечить бесперебойную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами во время прохождения весеннего половодья», — проинформировал Дмитрий Малиновский.

Также Минторг обращает внимание на необходимость минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с резким таянием снежного покрова, подтоплением территорий населенных пунктов в регионах. «Кроме того, дано поручение принять меры по предупреждению ситуаций, вызванных неблагоприятными или опасными метеорологическими явлениями», — добавил пресс-секретарь.

Он отметил, что ситуация будет держаться под контролем руководства Министерства торговли. При возникновении внештатных ситуаций, которые требуют незамедлительных решений, будут предприниматься все необходимые меры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...