Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле обсудили проблемы обеспечения безопасности детей

 

30 апреля в Гомеле прошел областной семинар-практикум «Вместе сохраним жизнь и здоровье детей», в котором делились опытом работы по обеспечению безопасности детей сотрудники прокуратуры области, комиссий по делам несовершеннолетних, представители ГАИ, МЧС, управлений образования и здравоохранения, а также представители ассоциации «Помощь детям Парма» из Италии. Об этом пишет БелаПАН.

Как заявила на открытии семинара помощник прокурора Гомельской области Вера Замойская, проблема охраны жизни и здоровья детей не теряет своей актуальности с учетом предстоящих летних каникул — у детей появится больше свободного времени и, следовательно, возрастет риск попасть в опасные ситуации.

По словам помощника прокурора, в прошлом году в регионе только за июль в результате несчастных случаев погибли 17 детей. В 2012 году от внешних причин скончался 141 ребенок (в 2011 году — 150), в результате несчастных случаев в 2012 году погибли в области 46 детей. «Дети гибнут на пожарах, в авариях, где практически во всех случаях виноваты мы, взрослые. В прошлом году пять детей погибли в результате обрушения грунта, с начала этого года уже трое детей погибли на пожарах», — заявила Замойская.

«Задача всех служб и управлений — заставить родителей выполнять свои обязанности, а детей — научить основам безопасности», — подытожила помощник прокурора.

Вице-президент ассоциации «Помощь детям Парма» Энрико Пеласса сообщил, что у итальянцев есть большой опыт работы в сфере безопасности жизнедеятельности людей разных возрастов — от новорожденных до пожилых. Итальянские благотворители систематизировали свои наработки, подготовили материалы на итальянском и русском языках, которыми готовы поделиться с заинтересованными службами. В информационных материалах представлена вся деятельность по охране жизни и здоровья по самым различным направлениям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева