Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Могилев перевыполнил задание по энергосбережению

 

В Могилеве в первом квартале 2013 года перевыполнено задание по энергосбережению, сообщил 15 мая на заседании Могилевского горисполкома заместитель начальника управления экономики Александр Тарасов, передает БелаПАН.

Он отметил, что при задании снизить расходы энергии на 2,1% выполнение составило минус 3,7%. «Лучшие результаты по выполнению показателя по энергосбережению у предприятий «Могилевхимволокно», «Моготекс», «Кожевенник». Вместе с тем за январь—март этого года не обеспечили выполнение показателя по энергосбережению «Могилевжелезобетон», Могилевская фабрика художественных изделий, управление торговли и услуг горисполкома. Основная причина — недостаточное внедрение энергосберегающих мероприятий», — заявил чиновник.

По его утверждению, потребление топливно-энергетических ресурсов в натуральном выражении организациями города за первый квартал составило более 92% к уровню прошлого года при темпе роста товарной продукции на 105,5%.

«Значительным резервом в ограничении импорта топливно-энергетических ресурсов является увеличение использования местных видов топлива. Доля потребления местных топливно-энергетических ресурсов в балансе котельно-печного топлива города составила 32% при задании 29,6%», — отметил Тарасов.

Он сообщил, что основными задачами на 2013 год в части энергосбережения в Могилеве является выполнение этого показателя на уровне минус 6,5%, выполнение задания по доли местных видов топлива в структуре котельно-печного топлива, которое составляет 35,8%, обеспечение экономии топливно-энергетических ресурсов в объеме 49,7 тыс. тонн условного топлива.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева