Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле пройдет акция больничных клоунов «День красного носа»

 

26 мая в Гомеле пройдет акция больничных клоунов «День красного носа». Об этом пишет БЕЛТА.

Мероприятие состоится с участием волонтерской группы больничных клоунов Funni nose на площадке областного Дворца творчества детей и молодежи. Здесь будут организованы детские игровые площадки Funny-тропка, Funny-разукрашка, "Большое рисование", выступят музыканты и молодые артисты, которые являются воспитанниками клоун-студии "Розыгрыш" областного Дворца творчества. Ребята, которые придут на этот праздник смогут принять участие в конкурсах рисунков на асфальте и фотоприколов, а также попробовать свои силы в спортивных состязаниях и эстафетах. Праздник завершит Funny-парад с участием клоунов и детей.

Организаторы также создадут информационный уголок, где разместятся сведения о деятельности волонтерской группы, целях и перспективах ее работы, буклеты.

Больничные клоуны Funny nose представляют собой волонтерскую группу специально обученных профессиональных клоунов, которые реализуют психологическое сопровождение детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях, а также в учреждениях специального образования. Осуществляя психологическое сопровождение, больничные клоуны в первую очередь способствуют улучшению эмоционального состояния ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, снижению уровня тревожности, помогают адаптироваться к больничной обстановке. Больничные клоуны Funny nose постоянно посещают детские отделения больниц Гомеля.

Цель акции — привлечение внимание общественности к работе волонтерской группы, развитие интереса детей к познавательной деятельности, воспитание культуры общения.

Встретить клоуна в больнице уже не является редкостью. День, когда больничные клоуны встречается вместе, выходят в город и устраивают праздник для всех желающих детей и родителей – это День красного носа. Акцию "День красного носа" клоуны волонтерской группы Funny nose проводят в Гомеле в четвертый раз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева