Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Лукашенко поздравил белорусских медиков с их профессиональным праздником

 

Александр Лукашенко поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником — Днем медицинских работников, который отмечают в Беларуси в третье воскресенье июня, пишет БелаПАН.

«Испокон веков люди вашей профессии служат примером отзывчивости, милосердия и верности своему призванию. А современная система здравоохранения требует от вас обширных знаний, владения передовыми технологиями и высочайшего уровня подготовки», — цитирует поздравление пресс-служба главы государства.

«Сохранение и укрепление здоровья граждан — приоритет государственной политики Беларуси, — подчеркнул Лукашенко. — В республике реализуются программы по внедрению прогрессивных методов профилактики, диагностики и лечения. На базе наших научных и лечебных учреждений проводятся международные конференции, белорусские специалисты проходят стажировки в зарубежных клиниках, совершенствуется материально-техническое обеспечение отрасли, разрабатываются новые лекарственные препараты».

Как отметил Лукашенко, система охраны здоровья Беларуси «развивается на принципах гуманизма, доступности и квалифицированного оказания медицинской помощи, именно душевные и профессиональные качества медиков всегда будут играть в ней решающую роль».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева