Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко: для белоруса русский язык не чужой, а родной


Русский язык создает уникальное духовное пространство, вмещающее в себя миллионы людей во всех уголках нашей планеты. Такое мнение высказал сегодня Александр Лукашенко, выступая на пленарном заседании Всемирного конгресса русской прессы, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко обратил внимание, что в Беларуси особое отношение к русскому языку.

«Хорошо помню, как на меня обрушился град обвинений наших местных радикалов-националистов за мои слова о том, что для белоруса русский язык не чужой, а родной, это общее достояние и русских, и украинцев, и белорусов... Я и сегодня твердо придерживаюсь такой же позиции. Русский язык создал великую русскую культуру, которая также является достоянием многих народов и к которой, если брать понятие русской культуры и русской цивилизации в самом широком смысле этого слова, относимся все мы», — сказал официальный лидер.

Он также добавил, что в Беларуси удалось построить мирную, спокойную добрую страну, в которой никому даже в голову не может прийти мысль притеснять человека из-за того, что он говорит на каком-то «не том» языке.

Оценить материал:
Средний балл - 2.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • удивительный интеллект, там база в Тартусе, войска давно там, там же военные советники и друзья рашки "Хезбола". Ну не только он, ваш вор перстней и педофил тоже свое отношение к россии пересмотрел, уже процесс отрезвления начался http://rbcdaily.ru/economy/562949987538474
  • Ну надо-же. Что-то не слышал, чтобы Рашка направила в Сирию свои армейские части. Остальное на уровне старушечьих сплетен на скамейке возле подъезда. Сколько мне платят за бесполезный набор слов... ваши бы слова да Богу в уши. Хоть бы кто копейку дал, а то ведь еще и собственной тощей зарплаты не получил. Насчет "загибания" рашки... цитирую Марка Твена - "слухи о моей смерти сильно преувеличены". Даже такой антироссийский ястреб, как З.Бжезинский и тот пересмотрел свое отношение к России. Ну коль вы всегда требуете ссылок - предоставляю: http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/72515/ http://www.taday.ru/text/2074945.html
  • оккупанты становятся родными только в случае уничтожения элиты нации, сейчас вместо белорусской элиты одни русские воры во главе РБ, население никто давно не спрашивает, оккупанты просто творят что им захочется.
  • та же поганая рашка уже воюет на стороне Ассада, просто вам слишком много платят за бесполезный набор слов, которыми вы тут разбрасываетесь, слава Богу рашка постепенно загибается и при чем благодаря собственной гнилой политике "братства"...
  • Об этом и надо всегда помнить, а не громить вместе с пропагандой США и НАТО. "Рашка" всегда свои интересы блюдёт, только умеет объяснить...Всё дело в том, что "если" не будет. Если бы было "если" - Лукашенки бы небыло. А про двойные стандарты Вы же сами и сказали:
  • Точно. Это ненавистная рашка бомбила Ливию и Ирак. Эта же поганая рашка сейчас подтягивает к Сирии войска для торжества некоей "американской мечты". Может я совершенно глуп и не понимаю, вот и задаю вопросы: почему в Ираке после удаления Саддама Хусейна демократии и свобод не прибыло (и нефть в цене не упала)? То же самое можно сказать про Ливию. Почему НАТО бомбит только нефтеносные, но "строптивые" страны, обходя такие "демократические", как Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д.? Почему США не громят, например, Колумбию, которая является главным поставщиком наркоты в США? Или это рашка должна сделать? Ну что касается рашки, которая подерживает диктаторские режимы... ну есть такой грех, конечно. Только ведь не одна рашка этим занимается. Сколько диктаторских режимов было поддержано сев5роамериканскими "благодетелями"? Например про никарагуанского диктатора Сомосу старшего - "Это — сукин сын, но это наш сукин сын" (Ф.Рузвельт). Пиночет - самое яркое и нарицательное американское детище. Думаю если завтра батька Лукашенко вздумает выйти из ОДКБ, таможенного союза, союзного государства и войти в НАТО, он сразу же, не меняя методов управления, станет самым хорошим примерным демократическм парнем во всем западном мире. Двойные стандарты ведь никто не отменял.