Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Некляев: задержание активиста «Говори правду!» Виталия Василькова было похоже на похищение

 

В Минске 25 июля возле офиса кампании "Говори правду!" задержан молодежный активист организации Виталий Васильков. Об этом БелаПАН сообщил лидер кампании Владимир Некляев.

"К офису подъехала машина, три человека в штатском на глазах у всех схватили Василькова и, не обращая внимания на его крики, закинули в машину. Это настоящее похищение человека среди белого дня", — сказал он.

Некляев отметил, что власти, видимо, в день, когда его освободили от исполнения наказания, "решили продемонстрировать, кто здесь хозяин и запугать активистов кампании".

Как уже сообщалось, вероятно задержание еще одного молодежного активиста кампании Павла Виноградова.

Утром 25 июля он планировал поехать в суд Ленинского района Минска, который должен был повторно рассматривать уголовное дело Некляева, но в суде так и не появился. По словам жены Виноградова Светланы, около 9.30 Павел вызвал такси к подъезду и вышел из квартиры. Спустя полчаса общие знакомые позвонили Светлане Виноградовой и сообщили, что в суде Павла нет. "Я позвонила по номеру 135 (служба такси "Столица". — БелаПАН.). Оператор заявила, что принявший вызов таксист приехал на место, но к нему подошли трое людей и сказали, что заказ отменяется", — рассказала жена активиста. Она предполагает, что ее муж может находиться в УВД Московского района Минска, где проживают Виноградовы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По словам жены Виноградова Светланы, около 9.30 Павел вызвал такси к подъезду и вышел из квартиры... ---------------------- Наши люди в булочную на такси не ездят. Откуда бабки? А вы: "бяляцкие честные оппы, честные оппы...