Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беляцкого в колонии «воспитывают» как умеют
    Администрация бобруйской колонии № 2 не нашла оснований для отмены взысканий в отношении политзаключенного…
  2. Новую Беларусь строят по принципу «до основания, а затем…»
    Через 15 лет от историко-культурного наследия Беларуси может ничего не остаться…

Общество

Минздрав: увольнение активиста Партии БНФ, травматолога Ивана Шеги не имело политического подтекста

 

В ответе Министерства здравоохранения на заявление сойма партии, которое было принято 27 июля, говорится, что увольнение врача Ивана Шеги, активиста Партии БНФ, "не имело политического подтекста". Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации.

В ответе Минздрава также отмечается, что в соответствии с Трудовым кодексом "заключение и расторжение трудовых договоров с работниками является правом нанимателя".

Иван Шега — специалист высшей категории, отработавший травматологом в Слонимской районной больнице 30 лет. В 2003—2007 годах он являлся депутатом районного совета, выдвигался кандидатом в депутаты Палаты представителей. Несмотря на предварительные заявления руководства больницы о намерении продлить трудовой контракт до лета 2014 года, Шега был уволен.

В заявлении сойма Партии БНФ отмечается, что увольнение Шеги вызвало возмущение у жителей Слонима. В частности, начался сбор подписей за восстановление его на работе, подавались заявки на пикеты, однако они были запрещены властями.

"Сойм Партии БНФ выражает решительный протест в связи с политически мотивированным увольнением Ивана Шеги, выражает солидарность с его пациентами в их требовании оставить Ивана Шегу работать в Слонимской районной больнице, а также требует незамедлительно восстановить его на работе", — говорится в документе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...