Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. В Беларуси отольют новые медаль и орден
    В ближайших планах — учреждение ордена Трудовой Славы и медали «За спасенную жизнь»...


Общество

БХД призывает объявить 17 сентября траурным днем

 

Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) призывает объявить 17 сентября траурным днем, сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета Виталий Рымашевский.

БХД напоминает: «17 сентября 1939 года, договорившись с нацистской Германией, большевистские войска вошли на территорию Западной Беларуси. Восточная и Западная Беларусь объединились в этот день, но объединились в крови».

«Мы должны помнить эту дату прежде всего как дату скорби, как дату расширения преступной коммунистической идеологии на всю территорию нашей страны, результатом чего стали боль и скорбь для всего белорусского народа», — говорится в заявлении БХД.

В комментарии БелаПАН Рымашевский отметил, что БХД не планирует направлять соответствующее официальное обращение в государственные органы: «Это абсолютно бессмысленно, потому что сегодняшняя власть в Беларуси фактически восхищается кровавым палачом Сталиным. При этой власти это сделано не будет».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...