Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Минчанину, стрелявшему из пневматики по людям на остановке в столице, предъявлено окончательное обвинение

 

Управлением Следственного комитета по Минску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений гражданам с применением пневматического оружия на остановке общественного транспорта на Партизанском проспекте в Минске 22 июня текущего года, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, действия ранее судимого минчанина 1984 года рождения квалифицированы как особо злостное хулиганство.

Согласно полученным следствием данным, в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом совершения преступления явилось желание испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета.

К материалам уголовного дела приобщены заключения специалистов Государственного комитета судебных экспертиз о степени тяжести телесных повреждений у потерпевших, а также о том, что используемый обвиняемым пистолет является пневматическим оружием.

«Следствие отмечает, что стрелявший сознательно допускал, что своими действиями может причинить телесные повреждения множеству людей, находящихся на остановке общественного транспорта», — сказала представитель СК.

Окончательное обвинение минчанину предъявлено по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство, совершенное с применением оружия). В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Принято решение о передаче уголовного дела прокурору для дальнейшего направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева