Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Посольство России: от Баумгертнера никаких пожеланий к нам не было


В посольстве России надеются, что пребывание главы «Уралкалия» в Беларуси под арестом не затянется. Об этом сообщил журналистами 30 сентября в Минске консул посольства России в Беларуси Игорь Карягин.

В то же время он подчеркнул, что консульский отдел не вправе ставить перед правоохранительными органами Беларуси вопрос об освобождении или изменении меры пресечения.

«Консульский отдел делает то, что ему положено. Мы осуществляем консульскую поддержку гражданам России, в отношении которых могут нарушаться права. Не важно, Баумгертнер это или любой другой человек», — сказал Карягин.

Он сообщил, что с белорусской стороны не было никаких препятствий при организации встречи. По его словам, от Баумгертнера никаких пожеланий к посольству не было «Но раз в два месяца в соответствии с Венской конвенцией мы будем запрашивать разрешение о встрече», — сказал дипломат.

Карягин отметил, что сегодняшняя встреча проходила в нормальном режиме. Перед ней пришлось сдать телефоны и личные вещи, «остался только «опросник», при разговоре удалось «сохранить определенную конфиденциальность, так как в комнате сотрудники белорусских спецслужб не присутствовали».

По словам дипломата, Баумгертнер подчеркнул, что ему нравится, как работают его белорусские адвокаты, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева