Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Группа психологической поддержки для людей, живущих с ВИЧ, создается в Минске


В Минске создается группа психологической поддержки для людей, живущих с ВИЧ.

Как сообщает БОО «Позитивное движение», группа будет работать с октября 2013 года по ноябрь 2014 года. Один раз в месяц в субботу будут проходить восьмичасовые встречи в формате динамической группы (в рамках гештальт-терапии), дважды в месяц по четвергам — двух-трехчасовые встречи в формате группы взаимопомощи, лекционных занятий.

«В формате группы взаимопомощи и информационных лекций можно будет получить достоверную информацию по медицинским и социально-правовым аспектам жизни с ВИЧ, и что еще важнее — обмениваться личным опытом и находить пути решения своих проблем, делиться своими успехами», — отмечают организаторы.

Запись в группу проводится только после личной беседы с одним из организаторов. «Мы делаем это для того, чтобы в группу не попали случайные люди, и для того, чтобы позаботиться о конфиденциальности будущих участников», — поясняют организаторы. Записаться на собеседование можно по телефонам: (029) 648-57-29 (Вячеслав), (029) 604-72-02 (Анна).

Первая встреча состоится 12 октября. После третьей встречи и по мере набора участников группа будет закрыта, и новые люди не смогут к ней присоединиться. Участие в группе бесплатное, однако желающие могут потратить небольшую сумму на чай, печенье и другие нужды работы группы, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева