Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Виновник ДТП, в котором погиб ректор Витебского госуниверситета, заключен под стражу

 

Водителю, спровоцировавшему ДТП, в котором погиб ректор Витебского государственного университета им. П.М.Машерова, член Совета Республики Александр Солодков, предъявлено обвинение, сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Напомним, рано утром 14 октября в Крупском районе на автодороге М1 Брест — Минск — граница РФ произошло ДТП с участием автомобилей «Рено-Меган-Сценик» и «ГАЗ». В результате аварии водители не пострадали, а ректор, ехавший в служебном автомобиле «ГАЗ» в качестве пассажира, получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

По словам Белоног, в ходе проведения комплекса следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, следственного эксперимента, осмотров технического состояния транспортных средств, допросов свидетелей, собраны достаточные и достоверные доказательства, уличающие водителя «Рено-Меган-Сценик» в нарушении правил дорожного движения. Полученные данные явились основанием для предъявления ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева