Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. На свободу с чистой совестью
    Бывший гендиректор «Борисовдрева» Владимир Мальцев, оказавшийся крайним в просчетах по модернизации предприятия, считает дни до встречи с семьей…
  2. Вернет ли белорусская власть выборность ректоров
    В странах, входящих в Болонский процесс, ректор — это выборная должность. Беларусь теперь тоже часть единого европейского образовательного пространства…


Общество

В Витебский зоопарк из Алматы привезли льва


На днях в Витебский зоопарк из Алматы прибыл лев. Ему четыре года, а его имя с казахского переводится как «сила». Лев провел в дороге четыре дня и еще месяц проведет на карантине.



В зоопарке надеются, что их новый питомец составит пару львице Маркуше, которая живет в Витебском зоопарке уже почти четыре года, прибыв сюда в десятимесячном возрасте.

Из Алматы в Витебск также прибыли две самки нильских крыланов (другое название — египетские летучие собаки). После каратина самки крыланов присоединятся к двум самцам, которые в октябре прибыли в Витебск из Санкт-Петербурга, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лев есть лев. Он оклемается, воспрянет духом. Самцы крыланов совокупятся с крыланами-самками... Это я понимаю - могучий казахский позитив и жизнеутверждающее жизненное начало... === А вот с нашими "крыланами" из Киргизии как-то... нет того драйва. Нехорошо. Упускаем такое шоу для "кошельков" с запада... Теряем валютную выручку... Бесхозяйственность, блин.