Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В коммунистической акции в Могилеве приняли участие около 200 человек

 

В Могилеве организованная властями акция в честь годовщины Октябрьской революции собрала около 200 человек.

Как сообщает БелаПАН, перед Домом Советов на площади Ленина сегодня утром присутствовали представители власти, трудовых коллективов, учащиеся, а также около полутора десятка членов Белорусской партии левых «Справедливый мир», распространявший партийный бюллетень «За справедливый мир».

Отвечая на вопрос о различном отношении руководства страны к Октябрьской революции и к революциям в принципе, помощник президента, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков отметил, что «Октябрьская революция дала свободу большинству стран, которые были под Россией, в том числе и Беларуси».

«Малочисленная партия большевиков смогла поднять такую страну, и поднять до страшного, что брат на брата пошел. Потому что было три принципа, которые они заявили: землю — крестьянам, заводы — рабочим, мир — народам. И люди поверили и пошли. То есть вот какая великая идея сама по себе, а что потом получилось — по-разному можно судить», — сказал помощник президента. В то же время он подчеркнул, что любая революция — «это кровь».

По мнению председателя Могилевской областной организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Игоря Сороки, «масса людей поддерживает и чтит Октябрьскую революцию, поэтому идти и говорить в открытую, что мы против Октябрьской революции, будет не на руку этой власти». Такое отношение власти к Октябрьской революции он назвал потребительским.

По словам Сороки, «любая власть против революций, и в этом ничего удивительного нет».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева