Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Купил новый компьютер? Старый отдай в музей!
    Большинство региональных музеев о современной оргтехнике могут только мечтать…
  2. Жарко: импортные лекарства никто не запрещает
    Если лекарственное средство зарегистрировано у нас в стране, оно имеет право на хождение...

Общество

В предпраздничные дни пройдет семь тысяч выставок-продаж, распродаж по сниженным ценам и ярмарок

 

В Беларуси в предпраздничные и праздничные дни планируется провести более 7 тыс. выставок-продаж, распродаж товаров по сниженным ценам и ярмарок, сообщила БелаПАН пресс-служба Министерства торговли.

Также будет проведено более 1.200 рекламных акций с вручением поощрительных призов и подарков, в том числе при участии предприятий-производителей, более 3,2 тыс. выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий.

В предпраздничные и праздничные дни будет продлена работа торговых объектов. При этом с 15 декабря 2013 года по 7 января 2014 года будут приняты меры по недопущению закрытия магазинов, рынков, объектов общественного питания и бытового обслуживания на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие подобные мероприятия.

С 20 по 31 декабря будет организована продажа натуральных елей. Их реализацию будут осуществлять торговые организации, индивидуальные предприниматели и лесхозы. Всего будет работать более 600 елочных базаров.

Согласованы объемы поставки и ассортимент товаров в праздничном оформлении. В оптовых и розничных организациях торговли создается необходимый запас продовольственных товаров, в том числе в подарочном и тематическом оформлении.

Министерством торговли совместно с концерном "Белгоспищепром" и Минским заводом игристых вин согласован график поставки шампанского и игристых вин в октябре—декабре 2013 года в количестве 6 млн. 600 тыс. бутылок (495 тыс. дал). В настоящее время завод игристых вин предлагает 45 наименований шампанского и игристых вин объемом 0,75 литра по отпускной цене от 27,5 до 52,4 тыс. рублей. Кроме того, в наличии имеется по два наименования шампанского увеличенного объема — 3 и 6 литров.

В торговой сети традиционно будут представлены игристые вина из Молдовы, Украины, Италии, Франции, Германии, Испании.

С 1 октября по 15 ноября организации торговли уже получили 2 млн. 233,5 тыс. бутылок шампанского и игристых вин, что составило 81,2% к установленному на этот период плану.

В предновогодний период кондитерскими фабриками, подведомственными концерну "Белгоспищепром", запланировано произвести и поставить на внутренний рынок 1 млн. 870,6 тыс. единиц новогодних подарков, в том числе "Коммунаркой" — 1 млн. 100 тыс., "Спартаком" — 704,6 тыс. Новогодние подарки расфасованы в баулы различной формы и размера весом от 300 граммов до 2,5 кг. В настоящее время "Коммунарка" предлагает 24 вида баулов, "Спартак" — 25. Диапазон отпускных цен на новогодние подарки "Спартака" составляет от 35,5 до 235,7 тыс. рублей, "Коммунарки" — от 20,3 до 172,5 тыс.

Кроме того, организациями торговли на местах принимаются заявки от населения и юридических лиц на формирование новогодних подарков. В отделах, реализующих кондитерские изделия, имеются в продаже праздничные баулы для самостоятельного формирования покупателем их содержимого.

В торговую сеть будет поставлен широкий ассортимент елей из искусственных материалов, в том числе декорированных, а также сувенирной продукции (из керамики, фарфора, стекла, пластмассы, соломки, льноволокна), подарочные комплекты, упаковочные пакеты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...