Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему матери убивают своих детей?
    Криминальная хроника Беларуси: в Минске мать сбросила сына с 12-го этажа, в Бресте мать избила ребенка до смерти, в Лепеле мать задушила новорожденную дочь…
  2. Николай Карпенков: у воров в законе одна идея — грабь награбленное
    Что за процессы происходят в криминальном мире и как им противостоят наши борцы с оргпреступностью?


Общество

Суриков: в Беларусь митрополитом мог быть назначен только высокопорядочный человек

 

Александр СуриковМитрополитом в Беларусь мог быть назначен только высокопорядочный человек, любящий людей, заявил посол РФ Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 27 декабря, сообщает БелаПАН.

Как известно, 25 декабря Священный синод Русской православной церкви назначил 61-летнего митрополита Рязанского и Михайловского Павла новым митрополитом Минским и Слуцким. Прежний глава Белорусской православной церкви митрополит Филарет ушел с должности по собственному желанию в связи с достижением 75-летнего возраста. Новый руководитель БПЦ должен прибыть в Беларусь до 7 января.

Посол Суриков сообщил, что близко с митрополитом Павлом он не знаком.

"Я сам происхожу из Сибири, там другие митрополиты, — сказал российский дипломат. — Но плохих митрополитов в Беларуси не бывает. Судя по его высказываниям, его отношению к Филарету, он порядочный человек. Нам предстоит вместе работать. Понимаю, что сюда мог быть назначен только высокопорядочный человек и любящий людей, потому что Филарет пользуется громадным уважением у народа Беларуси. И на фоне этого уважения должен быть порядочный человек, который смог бы стать преемником".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В системе вассалитета, "усе нармальна мама". Вассалите́т (фр. vassalité, от лат. vassus — «слуга») — система иерархических отношений между феодалами. Состоит в личной зависимости одних феодалов (вассалов, министериалов) от других (сеньоров).
  • >заявил посол РФ Александр Суриков Я не разумею: якія функцыі у пасла у Беларусі? Колькі "заявленій" робіць пасол Беларусі? Якія заявы і калі рабілі за апошні час паслы іншых дзяржаў?
  • Митрополитом в Беларусь мог быть назначен только высокопорядочный человек, любящий людей, заявил посол РФ Александр Суриков Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/12/27/ic_news_116_430218/ Дипломатище, глыба!!! Образец российской дипломатии всего мира, только Россия может отправлять таких великих людей на дипломатическую работу!!! Интересно, он хоть понял что тем самым все белорусское православное духовенство оскорбил? Все белорусские православные священники получились аморальными уродами ненавидящими людей. Эти люди нам грехи отпускают?
  • РПЦ в "полный рост. Статья "Обращение Патриарха Кирилла к В.В. Путину (Видео)" (Ссылка разбита на две строки, чтобы не портить страницу. Админстратор, неужели сложно длинные ссылки принудительно перетаскивать в другую строку автоматически!?) http://www.pravmir.ru/vystuplenie-patriarxa-kirilla-na-vstreche -v-v-putina-s-liderami-tradicionnyx-religioznyx-obshhin-rossii/ Цитата: "Чудом Божьим при активном участии руководства страны нам удалось выйти из этого страшного, системного, разрушающего сами основы народной жизни, кризиса." При активном участии... Системного (Путин часто повторял слово системный)... Цитата: "...сегодня Россия — это богатая страна. Тот факт, что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны." Хотелось бы, чтобы подобные цитаты кто-либо привёл от Папы Римского... РПЦ посредник, проводник к Богу? А может полупроводник и даже диэлектрик... я не говорю о православии, а только о РПЦ. Л.Н.Толстой со мной согласен... хм... или я с ним?
  • "..Митрополитом в Беларусь мог быть назначен.." значіт - вместо - выборов Мітрополіта Беларусі - выборов по праву - автономной церкві - выборов Сінодом Беларуской Православной Церкві і поддержкі - такого выбора Беларусов - общім Сінодом совместной Руской Православной Церкві - - проізошло - НАЗНАЧЕНІЕ із Москвы? :) // спасібо за подтвержденіе домыслов тов. посол..