Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В метро Минска начинают продавать проездные на количество поездок


С 1 января проездные на основе радиокарт в минском метро можно будет купить на определенное количество поездок — от 5 до 60.

Такой вариант проездного предпочтут люди, которые нечасто пользуются услугами подземки, сообщил агентству «Минск-Новости» начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня.



Как и в билетах на определенный срок, в новых предусмотрены скидки: чем больше на них «закачивается» поездок, тем они дешевле. Так, цена 5 поездок (без учета залоговой стоимости радиокарты) — 14 700 рублей, 10 — 28 500, 20 — 55 800, 30 — 81 900, 40 — 106 800, 50 — 130 500, 60 — 153 000 рублей.

Однако, уточнили в метрополитене, срок действия таких проездных ограничивается двумя месяцами, то есть поездки, которыми пополнилась бесконтактная смарт-карта, нужно использовать в течение этого периода.

Радиокарты можно будет обменять в кассах метро, а предположительно с февраля — еще и пополнить в терминалах самообслуживания на станциях.

Сегодня в минском метрополитене кроме жетонов на одну поездку действуют проездные на основе магнитных и радиокарт (БСК) на 10, 15, 30 дней. Причем дата начала срока действия проездного на основе БСК на любой из этих периодов, а на основе магнитной карты — на 10 дней может быть определена пассажиром при покупке билета.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева