Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

В Гомеле прошла акция солидарности с украинским народом

 

23 января возле памятника Тарасу Шевченко в Гомеле прошла акция солидарности с украинским народом и памяти погибшего в Киеве белоруса Михаила Жизневского, сообщает БелаПАН.

Организатор акции, координатор движения солидарности «Разам» по Гомельской области Константин Жуковский рассказал, что около 10 активистов и неравнодушных граждан возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко и провели минуту молчания в память о погибшем Михаиле Жизневском.

«Конечно, акцией мы парня не вернем, но мы должны быть солидарны с украинским народом, помнить своего земляка, который боролся за свободу. Все диктаторские режимы требуют крови, и даже смерть одного невинного человека — это большая беда и трагедия», — считает Жуковский.

По его словам, сегодня активисты посетили мать Михаила Жизневского, предложили ей свою помощь, связались с украинскими друзьями погибшего. «Украинцы все организовали, что могли, с их стороны — гроб, автомобиль для доставки тела погибшего в Гомель. Проблемы пока только с документами. Мать поедет в Киев, чтобы привезти тела сына на родину», — добавил Жуковский.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева