Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Количество преступлений в Минске за прошлый год сократилось почти на 8%

 

Количество преступлений, совершенных в Минске в 2013 году, сократилось на 7,8% по сравнению с 2012 годом и составило 22.985. Такие данные обнародованы 24 января на коллегии прокуратуры города, сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

Наибольшее снижение преступности произошло в Московском, Ленинском, Первомайском и Фрунзенском районах столицы. Нет роста умышленных тяжких телесных повреждений, разбоев, краж. Отмечается снижение преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершенных ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, а также группой лиц.

«Вместе с тем криминогенная обстановка в городе осложнена рядом негативных моментов», — отметил старший помощник прокурора Минска. Так, возросло количество особо тяжких, тяжких преступлений. Больше зарегистрировано убийств (56), грабежей (579), хулиганств (702).

Всего в 2013 году в Минске было осуждено около 6,5 тыс. человек (в 2012 году — 6.913). Из них приговорено к лишению свободы около 2 тыс., или 31,5%, и это больше, чем в 2012 году (29,1%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева