Общество

«Марафон солидарности» с Евромайданом в Минске


«Марафон солидарности» с киевским Евромайданом прошел 25 января в Минске.

Как рассказала активистка компании «Европейская Беларусь» Юлия Степанова, его участники хотят поддержать братьев с Украины. «Получится у них — получится и у нас, — сказала она. — Мы были на Майдане и видели, какие там собрались открытые, замечательные люди. Мы благодарны им за то, что они делают, очень за них переживаем».

Участники марафона почтили минутой молчания память погибших на Майдане, спели гимн Украины, скандировали: «Слава Украине! Героям слава!».

«Мы хотим собрать средства, чтобы помочь материально семье трагически погибшего в Киеве белоруса Михаила Жизневского, — продолжает Степанова. — Здесь, в офисе БНФ, есть небольшая фотоэкспозиция, посвященная нашему земляку, посмотрим фильм, посвященный ему. Я познакомилась с Михаилом на Майдане, разговаривала с ним. Он очень переживал по поводу того, как мы доберемся с Майдана домой. Просто бросает в дрожь от того, что мы домой доехали, а он уже никогда не сможет вернуться в Беларусь, обнять маму. Поддержать ее — это единственное, чем мы можем помочь в этой ситуации».

В вечере приняла участие известная автор и исполнительница Кася Камоцкая.

Оценить материал:
Средний балл - 2.65 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Во-первых. Какой был смысл избражать русский акцент? Во-вторых. БТ, СБ, ОНТ, РТР, НТВ самые достоверные источники информации? Великий специалист по сплетеням, "друг"?
  • Друг мой сплетнелюбивый Брук, как сказал бы Лосяш, особенно доставляет пунктик в сообщении "По их словам, у сотрудников милиции был «ярко выраженный русский акцент»." Во-первых, покажите мне того, кто не пробовал изобразить кавказский или азиатский акцент. Во-вторых, "по их словам" - Томас Фуллер: "Говорят..." - вот уже половина лжи.
  • нет, это ты просто уже добрэ ковтнул...
  • лонданскі гей чіполіно не адрозніваецца ад беларускага "натурала" Шлёмы-Кабанца-... etc па филасофіі каментаў... гейінтэрнацыянал? ці фантазіі оац? )
  • Смотрю регулярно, особенно экономические новости. Как человек немного интересующийся финансами порекомендую российские рубли начать переводить в доллары или евро, поддержка беспорядков в Украине дорого обойдется российскому налогоплательшику, время вопроса приблизительно 3-5 недель.
  • Глупость должна иметь свои границы, перед тем как отрабатывать российские рубли, не помешает узнать как РБК расшифровывается. Аналогичным образом и вам желаю посмотреть новостные выпуски РБК-ТВ.