Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Приговор в отношении анестезиолога «Экомедсервиса» Шурова обжалован

 

Адвокаты врача-анестезиолога "Экомедсервиса" Александра Шурова обжаловали приговор суда Октябрьского района Минска, вынесенный ему по делу о гибели пациентки медцентра жительницы Гродно Юлии Кубаревой. Об этом БелаПАН сообщили в Верховном суде Беларуси.

Напомним, 31 января суд Октябрьского района Минска признал Шурова виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло по неосторожности смерть пациента (ч. 2 ст. 162 УК), и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на пять лет.

Еще двое признанных виновными по делу о гибели пациентки обжаловали в Минском городском суде решение суда Октябрьского района столицы.

Главный инженер медцентра Вадим Лихута и бывший гендиректор Галина Волжанкина признаны виновными в служебной халатности (ст. 428 УК). Лихута приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на пять лет. Волжанкина — к ограничению свободы сроком на два года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на пять лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева