Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Молоко в Беларуси с 27 февраля будет дороже на 5%


В Беларуси повышаются предельные максимальные отпускные цены на молочную продукцию.

С 27 февраля высокожирные виды молока, творог, сметана, кефир, а также молочные продукты с вкусовыми добавками станут дороже.Такое решение утверждено постановлением Министерства экономики от 14 февраля 2014 года № 10. Найти его можно на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, отпускные цены на молоко и кефир жирностью до 3,5%, а также сметану жирностью до 25% и творог жирностью до 9% — на 7%. На 5% увеличены цены на молоко и кефир жирностью свыше 3,5%, сметану жирностью свыше 25%, творог жирностью свыше 9%.

Напомним, что предыдущее повышение цены на молочную продукцию было в декабре 2013 года на 2,5 и 3,5%.

Как пишет газета «Беларусь Сегодня», цены на продукцию повышаются в связи с подорожанием молочного сырья. Таким образом, в феврале молокоперерабатывающие организации имеют право увеличить отпускные цены на эту продукцию на 5%. А для повышения заинтересованности производителей выпускать больше низкожирных продуктов

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева