Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Юле Тепикиной вернуться к нормальной жизни
    У Юли хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. Ей необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ...
  2. Минск может стать удобнее и веселее
    В Минске будет реализован новый проект по улучшению городской инфраструктуры. Какой проект именно, пока не известно — для этого объявлен открытый конкурс...


Общество

Пограничники устранили сбой в информационной системе на белорусско-литовской границе

 

Из-за сбоя системы на белорусско-литовских погранпереходах образовалась очередь из грузовиков.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного таможенного комитета, 2 марта около 20 часов в Ошмянской таможне было повреждено оборудование передачи данных. Специалисты оперативно ввели резервную технологию совершения таможенных операций в пунктах пропуска «Бенякони», «Каменный Лог» и «Котловка» на белорусско-литовской границе».

Из-за нарушения снизилось количество оформляемых грузовых транспортных средств на выезд из Беларуси. Пропуск легковых автомобилей и автобусов осуществлялся в обычном режиме.

Работу удалось восстановить к 4-м часам 3 марта в ПП «Бенякони» и «Котловка». Также завершены необходимые работы в «Каменном Логе». «Вместе с тем, пропускная способность данного пункта пропуска сократилась. При норме пропуска на въезд 120 грузовых транспортных средств по состоянию на 14.00 оформлено 96», — сообщили в пресс-службе ГТК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...