Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Медики скорой битву за зарплаты проиграли
    Чтобы заработать нормальные деньги, в машине скорой надо в буквальном смысле жить...
  2. Репортаж: как российские болельщики празднуют победу
    Журналист Naviny.by прогулялась ночью по городу, побывала в зоне гостеприимства и посмотрела на то, как ведут себя российские болельщики, испытывая моральное удовлетворение от очередной победы...


Общество

В июне следующего года цифровое телевидение будет у всего населения Беларуси

 

К 17 июня 2015 года возможность принимать цифровое телевизионное вещание будет у всего населения Беларуси, сообщил на пресс-конференции 5 марта в Минске первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Работа по обеспечению доступа к цифровому наземному телевидению в стране почти завершена. Вещание охватывает территорию с 97,4% населения. В текущем году это число увеличат до 98%.

В этом году в 21 населенном пункте пяти областей будут отключены 64 передатчика аналогового телевидения.

В белорусских магазинах есть широкий выбор ТВ-приемников, оснащенных ТВ-тюнерами, а также большое разнообразие антенн. Представители Министерства торговли так же отметили, что работает поддержка малообеспеченных семей для приобретения новых телевизоров для перехода на цифровое телевидение.

В Минсвязи обращают внимание, что цифровые телевизоры, оснащенные DVB-T-тюнерами с форматом кодирования MPEG-2 или цифровые телеприставки с форматом кодирования MPEG-2 не обеспечивают прием телевизионных программ на территории Беларуси.

Для информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание создана справочная служба, куда можно позвонить по короткому номеру 172. сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какая радость для страны! Аналоговое телевиденье почит довольно скоро. Прогресс же в Синеокой тормозить мы не должны. Карабкаясь с прогрессом вместе на Кудыкинскую гору. .... Ну как теперь пред телевизионною картинкой, несущей мне Всебелорусское собранье. Всё менее уверенным движеньем упаду я ниц... Узнав компьютерно-потоковое сочетанье - сплошь из нулей, и редко - единиц. ... И наша жизнь - аналоговая светотени кинолента... Не отнимайте у меня аналогового Президента!

Интересные Факты

Загрузка ...