Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

В Костюковичах 1 ноября отключат аналоговое телевещание


В населенном пункте Костюковичи Могилевской области 1 ноября отключат аналоговое телевизионное вещание, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации Беларуси.

В соответствии с графиком поэтапного отключения аналогового телевизионного вещания на территории Беларуси с 1 ноября отключается аналоговое телевизионное вещание на радиотелевизионной передающей станции (РТПС) в населенном пункте Костюковичи Могилевской области.

В настоящее время трансляция обязательного общедоступного пакета телевизионных программ по стандарту DVB-T на РТПС в Костюковичах осуществляется на частоте 50 ТВК (706 МГц), радиус зоны обслуживания цифрового передатчика составляет 60 км.

Для приема обязательного общедоступного пакета телевизионных программ необходимы: телевизор с поддержкой стандарта DVB-T и формата кодирования MPEG-4 или цифровая телевизионная приставка с аналогичными параметрами, которая подключается к обычному телевизору.

В Минсвязи и информатизации отметили, что по вопросам, связанным с переходом на эфирное цифровое телевизионное вещание, можно обратиться к специалистам единой бесплатной справочно-информационной службы 172, которые дадут необходимые разъяснения и рекомендации. Звонки со стационарной телефонной сети бесплатные.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева