Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Мингорисполкоме обсудят качество питьевой воды

 

«Качество питьевой воды, подаваемой населению централизованными системами водоснабжения Минска. Перевод города на подземные источники воды» — тема дня информирования, который пройдет 1 апреля в контакт-центре Мингорисполкома.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», на вопросы минчан по телефону 142 с 10.00 до 13.00 ответят врач-гигиенист отделения планировки и застройки отдела гигиены ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Конышева и заместитель начальника производства «Минскводопровод» УП «Минскводоканал» Анатолий Черноморец.

Напомним, качество воды в столице не раз становилось камнем преткновения между властями и жителями города.

Так, суд Московского района Минска 28 марта отказал в удовлетворении жалобы граждан, потребовавших привлечь к ответственности чиновников Мингорисполкома. По мнению жалобщиков, представители власти халатно выполняли свои обязанности, отказавшись от проведения общественных слушаний по проблеме сильной хлорированности питьевой воды в нескольких районах города.

В августе 2013 года минчане и представители инициативы «Наша Кунцевщина» и оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) собрали более 500 подписей с требованием провести общественные слушания по проблеме сильной хлорированности питьевой воды в упомянутых районах Минска.

«Однако все инстанции, в которые подавались обращения, присылали только отписки: вода хорошая, не о чем беспокоиться. При этом главное требование — провести широкие общественные слушания — игнорировалось», — сообщала пресс-служба БХД.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева